Asta 216 Parte 3
Da Aste Babuino
25.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTTO 528:

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, CESA ALESSANDRIA

Venduto per: €450
140
€300 - €350
Commissione per la casa d'aste: 25%
25.3.21 in Aste Babuino

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1882/1933
con manici cesellati a motivi geometrici, composto da sei coltelli, sei forchette, sei cucchiai, sei forchettine da dolce e sei coltelli da dolce.
Argentiere A. Cesa.
Titolo 800/1000.
Misura forchetta cm. 21, peso argento gr. 980.