Subasta 9
31.3.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia

Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOTE 43:

€350 - €700
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

GIORGIO DE CHIRICO (Volo 1888 - Roma 1978) "I ballerini". Litografia a colori su carta. Cm 50,5x70. Opera firmata in basso a destra G. De Chirico. Opera intitolata in basso al centro "I ballerini". Reca numeri di tiratura in numeri romani III/XV. Reca timbro a secco G. de C. Al retro reca etichetta Mondadori Arte con firma di Arnoldo Mondadori. Pubblicazioni: catalogo generale delle grafiche di De Chirico.