Subasta 9
31.3.21
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOTE 45:

€800 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

GIORGIO DE CHIRICO (Volo 1888 - Roma 1978) "Il trovatore solitario". Litografia a colori su carta. Cm 70x50. Opera firmata in basso a destra G. De Chirico. In basso a sinistra reca numeri di tiratura 53/99. Reca timbro G. de C e timbro di Alberto Caprini, stampatore e timbro non decifrato in alto a destra.Pubblicazioni: catalogo generale delle grafiche di De Chirico.