Auction 9
Mar 31, 2021
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOT 46:

Sold for: €650
€800 - €1,500
Auction house commission: 24% More details
VAT: 22% On commission only

GIORGIO DE CHIRICO (Volo 1888 - Roma 1978) "Il trovatore", 1972. Litografia a colori su carta. Cm 70x53. Opera firmata in basso a destra G. De Chirico. In basso a sinistra reca numeri di tiratura P.A. Reca timbro G. de C e timbro di Alberto Caprini, stampatore.Pubblicazioni: catalogo generale delle grafiche di De Chirico.