Auction 9
By Art International Aste
Mar 31, 2021
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy
Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOT 59:

Sold for: €260
€300 - €600
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only
Auction took place on Mar 31, 2021 at Art International Aste

GIOVANNI CIANGOTTINI (Ubertide 1912 - Bologna 1988) "Senza titolo", 1960. Olio su tela. Cm 21x25. Opera firmata e datata in basso a destra Ciangottini 60. Al retro opera firmata e datata Ciangottini 60. Al retro reca dedica. Al retro reca timbro della Galleria d'Arte "il Cancello", Bologna.