Auction 9
By Art International Aste
Mar 31, 2021
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy

Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOT 81:

Sold for: €1,000
1,000
€1,500 - €3,000
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only

SERGIO ROMITI (Bologna 1928 -2000) "Composizione", 1957. Tempera su carta applicata su tela. Cm 50x70. Opera firmata e datata al retro Sergio Romiti '57. Provenienza: importante collezione privata, Bologna.