Leilão 9
Por Art International Aste
31.3.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália

Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOTE 84:

Vendido por: €5 000
3 000
€3 500 - €7 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

SERGIO ROMITI (Bologna 1928 -2000) "Composizione verde", 1954. Olio su tela. Cm 50x65. Opera firmata e datata in basso a sinistra Romiti 54. Pubblicazioni: Ultimo naturalismo, omaggio a Francesco Arcangeli pag. 122 - Sergio Romiti, Catalogo generale ragionato dei dipinti, Volume I.