Leilão 9
Por Art International Aste
31.3.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália

Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOTE 102:

Vendido por: €1 300
€1 000 - €2 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

GIOVANNI KOROMPAY (Venezia 1904 - Rovereto 1988) "Luci d'altoforno", 1964. Olio su tela. Cm 40x50. Opera firmata in basso a destra G. Korompay. Al retro opera intitolata firmata a e datata Luci d'altoforno G. Korompay 64. Al retro reca etichetta Galleria d'Arte "Dei Mille", Bergamo. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'artista.