Leilão 9
Por Art International Aste
31.3.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália
Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOTE 105:

Vendido por: €1 100
€1 500 - €3 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 – Milano 2005) “Senza titolo”, fine anni ’40 – inizi anni ‘50. Tempera su carta. Cm 35x25,5. Opera firmata in basso al centro Consagra. Provenienza: importante collezione privata, Bologna. Opera regalata dall’artista all’attuale proprietà.