Leilão 9
31.3.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália

Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOTE 107:

€200 - €400
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 – Milano 2005) “Giuseppe Ruggero”, 1946. China e acquerello su carta. Cm 26,5x21. Opera firmata e datata in basso a destra Consagra ’46. Opera rectoversa. Provenienza: importante collezione privata, Bologna. Opera regalata dall’artista all’attuale proprietà.