Leilão 9
31.3.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália

Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOTE 169:

Vendido por: €3 400
2 000
€2 500 - €5 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

POMPILIO MANDELLI (Villarotta 1912 - Bologna 2006) "Pittrice", 1956. Olio su tela. Cm 70x50. Opera firmata e datata in basso a destra Mandelli '56. Al retro opera firmata, intitolata e datata P. Mandelli "Pittrice" 1956. Al retro reca timbro a secco della collezione Brintazzoli, Bologna.