Leilão 9
31.3.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália

Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOTE 173:

Vendido por: €3 200
2 500
€3 000 - €6 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) Olio su tela, 1959. Cm 49x34 Opera firmata e datata in basso a destra Cagli 59. Opera dedicata a Giovanni Omiccioli. Provenienza: opera regalata da Corrado Cagli a Giovanni Omiccioli. Importante collezione privata, Bologna.