Leilão 9
Por Art International Aste
31.3.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália
Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOTE 188:

Vendido por: €8 000
3 000
€4 000 - €8 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas
31.3.21 em Art International Aste

MIMMO PALADINO (Paduli 1948) "Senza titolo", 1993. Scultura in bronzo. Cm 28,5x17,5x13,5. Opera firmata e datata alla base M. Paladino 1993. Reca numeri di tiratura alla base 4/7. Provenienza: importante collezione privata, Bologna. Collezione Lucio Dalla. Parte del ricavato sarà devoluto alla sede bolognese della Fondazione ANT ONLUS.