Auction 9
Mar 31, 2021
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy

Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOT 197:

Sold for: €1,000
€600 - €1,200
Auction house commission: 24% More details
VAT: 22% On commission only

UGO ATTARDI (Genova 1923 - Roma 2006) "Ulisse". Scultura in bronzo. cm. 76,5x57x21,6. Opera firmata alla base Attardi. Reca timbro della fonderia Venturi Arte e numeri di tiratura 22/75. Opera accompagnata da autentica Swiss Art Certificate, n. B19133, con timbro Gigart in data 23 Febbraio 2011. Opera accompagnata da certificato di autenticità e provenienza dell'Archivio Storico Multi-Art in data 15 Maggio 2007.