Auction 2102
Apr 20, 2021
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Martedì 20 aprile 2021, ore 15

LOT 0028:

BRINDISI REMO

REMO BRINDISI (1918-1996)
Venezia San ...

Sold for: €2,800
1,500
€1,500 - €1,700
Auction house commission: 24% More details

REMO BRINDISI (1918-1996)
Venezia San Giorgio
olio su tela cm 80x90
firmato in basso a sinistra
sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte del Cavallino Venezia

Venezia San Giorgio
oil on canvas 31 49x35 43 in
signed lower left
on the reverse: label and stamp of Galleria d'Arte del Cavallino Venice