Subasta 2102
20.4.21
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Martedì 20 aprile 2021, ore 15

LOTE 0031:

BUENO XAVIER

XAVIER BUENO (1915-1979)
Messicano con ...

3 500
€3 500 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

XAVIER BUENO (1915-1979)
Messicano con sombrero
tecnica mista su carta su tela cm 70x70
firmato in basso a sinistra
autentica su foto dell'Archivio fotografico Xavier Bueno N.210/G

Messicano con sombrero
mixed media on paper laid on canvas 27 55x27 55 in
signed lower left
photo certificate by Archivio fotografico Xavier Bueno n.210/G