Subasta 2102
Por Casa d'aste Boetto
20.4.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

Martedì 20 aprile 2021, ore 15

LOTE 0273:

HARING KEITH

KEITH HARING (1958-1990)
For Mara 1986

Vendido por: €10 000
5 000
€5 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

KEITH HARING (1958-1990)
For Mara 1986
pennarello su tovagliolo di tela cm 51x51
firmato datato e dedicato in basso a sinistra
L'opera è stata regalata dall'artista alla figlia del
ristoratore Marino Girotto di Milano come da
dichiarazione allegata datata 29-6-2019

For Mara 1986
marker pen on a cloth napkin 20 07x20 07 in
signed dated and dedicated lower left
The work was donated by the artist to the daughter
of the restaurateur Marino Girotto in Milan as from
attached declaration dated 20-6-2019