Subasta 2102
Por Casa d'aste Boetto
20.4.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

Martedì 20 aprile 2021, ore 15

LOTE 0279:

TAYOU PASCALE MARTHINE

PASCALE MARTHINE TAYOU (1967-)
Dalla serie ...

Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

Dalla serie 'Magicien blanc' 2007-2008
tecnica mista e collage su polistirolo cm 20x30
firmato datato e titolato sul retro

From the series 'Magicien blanc' 2007-2008
mixed media and collage on polystyrene 7 87x11 81 in
signed dated and titled on the reverse

bibliografia: Pascale Marthine Tayou Le grand sorcier de l'utopie Gli Ori pag.237