Subasta 2102
Por Casa d'aste Boetto
20.4.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 20 aprile 2021, ore 15

LOTE 0286:

BROWN JAMES

JAMES BROWN (1951-2020)
Senza titolo 1994 ...

5 000
€5 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
20.4.21 en Casa d'aste Boetto

JAMES BROWN (1951-2020)
Senza titolo 1994
tecnica mista e collage su cartoncino intelato cm 76x55
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta e timbro della Galleria Franco Cancelliere Messina
certificato di autenticità della Galleria Franco Cancelliere Messina firmato dall'artista

Untitled 1994
mixed media and collage on cardboard on canvas 29 92x21 65 in
signed and dated lower right
on the reverse: label and stamp of Galleria Franco Cancelliere Messina
certificate of authenticity of Galleria Franco Cancelliere Messina signed by the artist

bibliografia: The Choice. Contemporary International Artists. Trentennale 1979-2009 Galleria Franco Cancelliere Messina