Vente 86 Partie 2
23.4.21
Italie
 via Padre Reginaldo Giuliani, 7

86° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

86° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II SESSIONE

VEN 23 APRILE 2021

VENDITA: VENERDI' 23 Aprile 2021

ore 17.30

Lotti 159 - 306

LOT 167:

LUCIO RANUCCI (Perledo (LC), 1925)
L'uscita dalla fabbrica, 1987

Vendu pour: €4,000
Prix de départ:
1,000
Prix estimé:
€2,500 - €3,000
Commission de la maison de ventes: 23% Plus de détails

L'uscita dalla fabbrica, 1987
olio su tela, 100x210 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

autentica dell'Autore su foto

provenienza: Renato Alberici Arte Contemporanea Milano
collezione privata