Auction 86 Part 2
Apr 23, 2021
 via Padre Reginaldo Giuliani, 7

86° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

86° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II SESSIONE

VEN 23 APRILE 2021

VENDITA: VENERDI' 23 Aprile 2021

ore 17.30

Lotti 159 - 306

LOT 206:

NENO MORI (Venezia , 1899 - 1968)
Paesaggio, 1934

Sold for: €1,300
€1,500 - €2,000
Auction house commission: 23% More details

Paesaggio, 1934
olio su tela, 50x60 firma e data in basso a sinistra

datato XII (era fascista)