Auction 90
Apr 15, 2021
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Terms of sale
View demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 7:
PARTE INFERIORE DI GRANDE STATUA VOTIVA
Auction house commission: 26%
IV - II secolo a.C.
alt. cm 48,9; base cm 23,5 x 26,5
Perfetta resa anatomica dei piedi. Poche crepe passanti.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy