Subasta 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italia

15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST

LOTE 9:

FRAMMENTO DI RITRATTO VOTIVO
IV - II secolo a.C.
cm 17 x 14,5

Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles

FRAMMENTO DI RITRATTO VOTIVO
IV - II secolo a.C.
cm 17 x 14,5
Frammento in terracotta lavorato a stecca pertinente alla capigliatura di un grande ritratto votivo.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.

Note

This lot cannot exit from Italy