Subasta 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italia
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOTE 9:
FRAMMENTO DI RITRATTO VOTIVO
Comisión de la casa de subasta: 26%
FRAMMENTO DI RITRATTO VOTIVO
IV - II secolo a.C.
cm 17 x 14,5
Frammento in terracotta lavorato a stecca pertinente alla capigliatura di un grande ritratto votivo.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy