Asta 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Condizioni di vendita
Vedi demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOTTO 23:
CARIATIDE ETRUSCA IN BUCCHERO
Venduto per: €260
Commissione per la casa d'aste: 26%
Maggiori dettagli
CARIATIDE ETRUSCA IN BUCCHERO
Fine del VII - inizi del VI secolo a.C.
alt. cm 9,5
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy