Auction 90
Apr 15, 2021
 Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST

LOT 28:

KYLIX ETRUSCA IN BUCCHERO
Fine del VII - inizi del VI secolo a.C.
diam. 11,8; alt. cm 6
Bucchero nero ...

Sold for: €340
260
Auction house commission: 26% More details

KYLIX ETRUSCA IN BUCCHERO
diam. 11,8; alt. cm 6
Bucchero nero lucidato a stecca. Sbeccatura sul labbro.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.

Note

This lot cannot exit from Italy