Vente 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 28:
KYLIX ETRUSCA IN BUCCHERO
plus...
Vendu pour: €340
Prix de départ:
260
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
KYLIX ETRUSCA IN BUCCHERO
Fine del VII - inizi del VI secolo a.C.
diam. 11,8; alt. cm 6
Bucchero nero lucidato a stecca. Sbeccatura sul labbro.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy