Asta 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Condizioni di vendita
Vedi demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOTTO 30:
FRAMMENTO DI PITHOS ETRUSCO CERETANO CON SFINGI
Venduto per: €170
Commissione per la casa d'aste: 26%
Maggiori dettagli
Prima metà del VI secolo a.C.
lungh. cm 10; alt. cm 7
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy