Asta 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Condizioni di vendita
Vedi demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOTTO 39:
ARYBALLOS GLOBULARE ETRUSCO-CORINZIO
Venduto per: €220
60
Commissione per la casa d'aste: 26%
Maggiori dettagli
Prima metà del VI secolo a.C.
alt. cm 6,6
Ottimo stato di conservazione, integro con due piccoli difetti di cottura, pittura nitida su ceramica lucida.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy