Аукцион 90
15.4.21
Италия
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Условия участия
Демо
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
ЛОТ 39:
ARYBALLOS GLOBULARE ETRUSCO-CORINZIO
Продан за: €220
60
Комиссия аукционного дома: 26%
Подробнее
Prima metà del VI secolo a.C.
alt. cm 6,6
Ottimo stato di conservazione, integro con due piccoli difetti di cottura, pittura nitida su ceramica lucida.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy