Asta 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Condizioni di vendita
Vedi demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOTTO 42:
GRUPPO DI SEI ARYBALLOI
Venduto per: €400
Commissione per la casa d'aste: 26%
Maggiori dettagli
GRUPPO DI SEI ARYBALLOI
VI - IV secolo a.C.
alt. cm 13 - 4
Gruppo di sei aryballoi, di cui quattro etrusco-corinzi con pantere e volatili, e due magnogreci. Evidenti cadute di colore, piccole mancanze e restauri sparsi.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy