Vente 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 44:
PIATTELLO ETRUSCO DEL TIPO GENUCILIA
plus...
Vendu pour: €320
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
IV secolo a.C.
alt. cm 5,3; diam. cm 15
Meandro ad onda sul labbro, all'interno della vasca profilo femminile verso sinistra. Evidenti cadute di colore, tuttavia integro, con graffito sul fondo del piede.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy