מכירה פומבית 90
15.4.21
איטליה
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
פריט 44:
PIATTELLO ETRUSCO DEL TIPO GENUCILIA
נמכר ב: €320
עמלת בית המכירות: 26%
לפרטים נוספים
IV secolo a.C.
alt. cm 5,3; diam. cm 15
Meandro ad onda sul labbro, all'interno della vasca profilo femminile verso sinistra. Evidenti cadute di colore, tuttavia integro, con graffito sul fondo del piede.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy