Auction 90
Apr 15, 2021
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italy
Terms of sale
View demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 70:
KYLIX APULA SUDDIPINTA
Auction house commission: 26%
KYLIX APULA SUDDIPINTA
Fine del IV - inizi III secolo a.C.
diam. cm 14; alt. cm 4,8
Palmetta centrale in corona di foglie d’olivo; tralcio di foglie d'olivo corrente all’esterno della vasca. Restauri e mancanze.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy