Auction 90
Apr 15, 2021
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italy
Terms of sale
View demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 71:
COPPIA DI KYLIKES A VERNICE NERA
Auction house commission: 26%
Fine del IV - inizi III secolo a.C.
alt. l’una cm 4,5; diam. maggiore cm 9
Coppia di kylikes a vernice nera, una intatta, quella suddipinta con meandro ad onda presenta una porzione reincollata.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy