Auction 90
Apr 15, 2021
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Terms of sale
View demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 77:
GRUPPO DI VASETTI MAGNOGRECI CON COLOMBA IN MARMO
Sold for: €130
Auction house commission: 26%
IV - III secolo a.C.
alt. cm 10 - 6,8; lungh. colomba cm 6,3
Lotto di quattro forme vascolari magnogreche suddipinte, con pochi restauri e minime mancanze sparse, più una piccola colomba scolpita in marmo greco.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy