Auction 90
Apr 15, 2021
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italy
Terms of sale
View demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 79:
ELEGANTE OLPE MONOANSATA A VERNICE NERA
Sold for: €600
Buyer's Premium: 26%
III secolo a.C.
alt. cm 8,5
Intatta, crepa passante sul fondo.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy