Auction 90
Apr 15, 2021
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italy
Terms of sale
View demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 84:
GRUPPO DI DICIOTTO VASETTI A VERNICE NERA
Sold for: €600
Buyer's Premium: 26%
III - I secolo a.C.
alt. cm 17 - 6,5; diam. cm 8 - 2
Gruppo di vari vasetti a vernice nera: cinque piccole ciotole, tre brocche miniaturistiche, e dieci balsamari. Evidenti cadute di colore e piccole mancanze.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy