Auction 90
Apr 15, 2021
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italy
Terms of sale
View demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 87:
GRUPPO DI VASETTI A VERNICE NERA CON LUCERNA
Sold for: €260
Auction house commission: 26%
III secolo a.C. - epoca romana imperiale
alt. max cm 12
Lotto di tre forme vascolari a vernice nera, complete ed integre, più una piccola lucerna romana imperiale mancante dell’ansa.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy