LOT 89:
LUCERNA A PIGNA
Sold for: €180
Buyer's Premium: 26%
LUCERNA A PIGNA
I - II secolo d.C.
lungh. cm 12,5
Deliziosa lucerna in terracotta con catenella di sospensione in bronzo. Restauro integrativo sul becco e piccola mancanza sulla pancia.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy