מכירה פומבית 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, איטליה

15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST

פריט 194:

PINTADERAS CILINDRICA
Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.
alt. cm ...

נמכר ב: €20
15
עמלת בית המכירות: 26% לפרטים נוספים

PINTADERAS CILINDRICA
alt. cm 6
Caratterizzata da un elaborato disegno e usata come stampo a rullo per decorare il corpo, il pane o i tessuti.

PROVENIENZA
Da una raffinata collezista italiana che acquisì tra i decenni 1970 e 1990.

Note

This lot cannot exit from Italy