Auction 90
By Bertolami Fine Art
Contact auction house
Apr 15, 2021
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italy
Terms of sale
View demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 196:
GRUPPO DI CINQUE PESI IN TERRACOTTA
15
Buyer's Premium: 26%
Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.
lungh. cm 6,9 - 4,5
Decorazioni a cerchi concentrici.
PROVENIENZA
Da una raffinata collezista italiana che acquisì tra i decenni 1970 e 1990.
Note
This lot cannot exit from Italy