מכירה פומבית 90
Bertolami Fine Art
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, איטליה
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST

פריט 198:

OLLA POLICROMA
Cultura Nariño, VIII - XV secolo
alt. cm 14

נמכר ב: €120
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 15.4.21 בבית המכירות Bertolami Fine Art

OLLA POLICROMA
alt. cm 14
Decorazioni policrome geometriche e antropomorfe. Integra.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistata il 18 luglio 1988 presso la Galleria Luz Miriam Toro Garrido (Bogota, Colombia).

Note

This lot cannot exit from Italy