פריט 198:
OLLA POLICROMA
נמכר ב: €120
עמלת בית המכירות: 26%
OLLA POLICROMA
Cultura Nariño, VIII - XV secolo
alt. cm 14
Decorazioni policrome geometriche e antropomorfe. Integra.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistata il 18 luglio 1988 presso la Galleria Luz Miriam Toro Garrido (Bogota, Colombia).
Note
This lot cannot exit from Italy