Auction 90
Apr 15, 2021
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Terms of sale
View demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 229:
GRANDE BASAMENTO IN TRAVERTINO
Sold for: €600
Auction house commission: 26%
XVIII secolo
alt. cm 96,5; base cm 70 x 70
Verosimilmente ideata per sostenere una statua. Sbeccature sparse; piccola macchia verde sulla superficie.
Note
This lot cannot exit from Italy