מכירה פומבית aprile 2021
Trionfante Antiques
15.4.21
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, איטליה

lotti provenienti da committenze private

פריט 45:

Centrotavola in maiolica istoriata

€400 - €600
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף

Forma ovale , decorazioni a soggetto mitologico, anse a forma di figura femminili alate, poggia su piedi ferini. Castelli, XIX secolo. Mis.17 x 53 x 31 cm. Sbeccature e lesioni