21.4.21
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

LOTE 29:

Orfeo Tamburi , Senza titolo

Orfeo
Tamburi
1910 - 1994
...

Vendido por: €800
€1 200 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles

Orfeo
Tamburi
1910 - 1994

1957
Tecnica mista su carta su tavola
H26.5 x L34 cm (H10.43 x L13.39 in ),

Firma in basso a destra
Data in basso a sinistra
Timbro della Galleria d'Arte Estense, Ferrara sul retro

Provenienza
Galleria d'Arte Estense, Ferrara
Galleria Caldarese, Bologna
Collezione privata, Milano

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia rilasciato a Parigi nel 1972.