21.4.21
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

LOTE 31:

Gabriele Mucchi , Nudo nel verde

Gabriele
Mucchi
1899 - 2002
...

Vendido por: €400
€600 - €700
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles

Gabriele
Mucchi
1899 - 2002

1990
Acquerello su carta
H37 x L24 cm (H14.57 x L9.45 in ),

Firma in basso al centro
Firma, titolo, data e tecnica sul retro

Provenienza
Collezione privata, Milano

Letteratura
M. Carrà, "Gabriele Mucchi", collaborazione con O. Nicolini, testi di L. Cavallo, C.L. Ragghianti, E. Roters, F. Russoli, R. Tassi, Edizioni Il Mappamondo, Milano, 1992

Certificato