21.4.21
Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI), Italia

LOTE 35:

Aldo Salvadori , Senza titolo

Aldo
Salvadori
1905 - 2002
...

€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles

Aldo
Salvadori
1905 - 2002

1992
Acquerello su carta
H13.8 x L18 cm (H5.43 x L7.09 in ),

Firma in basso a sinistra
L'opera accompagna il testo "Destinazione terra" di Dino Carlesi, Editore Forum Quinta Generazione, Forlì, 1992

Provenienza
Collezione privata, Pisa

Certificato
Acquisito direttamente dall'artista dall' attuale proprietario.
L'autenticità dell'opera è stata confermata.