21.4.21
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

LOTE 43:

Dario Fo , Tende al mare

Dario
Fo
1926 - 2016

3 600
€5 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles

Dario
Fo
1926 - 2016

1999
Olio su tela
H237 x L168 cm (H93.31 x L66.14 in ),

Firma nel centro a sinistra
L'opera è stata realizzata da Dario Fo nell'ambito della manifestazione "Tende al Mare"organizzata a Cesenatico nel 1999.
L'opera è pubblicata all' interno del sito dell' Archivio Rame Fo www.archivio.francarame.it

Provenienza
Collezione privata, Ravenna

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Dario Fo e Franca Rame, Gubbio in data 16 febbraio 2021.
N. protocollo n. CA17022021