Auction 10
By Lucas aste
Apr 19, 2021
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italy

ANTIQUARIATO APRILE 2021

ASTA DI ANTIQUARIATO

19 APRILE ORE 15.00

LOT 230:

Scuola Italiana del XVIII secolo circa, scuola di Vanvitelli

€200 - €300
Buyer's Premium: 25% More details

Scuola Italiana del XVIII secolo circa, Scuola di Vanvitelli
"Vivace paesaggio italiano"
Inchiostro e acquerello grigio su carta vergata
Italian School of the 18th century, School of Vanvitelli
"Italian landscape"
Ink and gray watercolor paper
197 x 274 mm