Asta 10 ASTA DI ANTIQUARIATO
Da Lucas aste
19.4.21
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia

ANTIQUARIATO APRILE 2021

ASTA DI ANTIQUARIATO

19 APRILE ORE 15.00

LOTTO 279:

Manifattura francese di fine XIX secolo

Venduto:
€100 - €150
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
19.4.21 in Lucas aste

Sette tazze da the e cinque piattini in porcellana policroma
French manufacture of the late 19th century
Seven teacups and five saucers in polychrome porcelain
Altezza tazzine 9,5 cm
Diametro piattini 18 cm